Almeida Theatre

Ричард III. С 6 сентября

Внимание! Мы рады объявить, что 6 сентября состоится премьера свежей постановки театра «Алмейда» с невероятным Рэйфом Файнсом в роли короля Ричарда III и Ванессой Редгрейв в роли королевы Маргарет. Это абсолютный must see спектакль этого лета, и (ура), вот он на экранах кинотеатров по всей России с русскими субтитрами!

6 сентября ничего не планируйте на вечер, бронируйте билеты в ближайшем кинотеатре и готовьтесь к встрече с одним из самых мрачных литературных персонажей в истории. 

Режиссер Руперт Гулд начинает свой рассказ с события современней некуда – с того, как в 2012 году на автостоянке в Лестере были найдены останки короля. Как рассказывали позже археологи, в момент, когда было сделано это открытие, над городком разразилась ужасная гроза, и даже у не склонных к суевериям ученых возникло ощущение какой‑то грозной мистики. В 2015 году гроб с телом Ричарда III торжественно перезахоронили в кафедральном соборе; в церемонии принимал участие другой актер, недавно воплотивший горбуна и тирана на экране (во втором сезоне сериала «Пустая корона») – Бенедикт Камбербэтч. 

«Вокруг могилы и происходят события пьесы. Словно неприкаянный дух, Ричард кружит вокруг нее, стремясь то ли столкнуть, то ли утащить с собой в пропасть всех тех, кто становится объектом его властных интересов» (из рецензии «Российской газеты»).

Билеты тут: http://www.theatrehd.ru/ru/titles/5252/schedule/1